Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2018 09:19

В Астане ограничат движение по проспекту Туран и улице Сарайшык

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В Астане ограничат движение на участках по проспекту Туран и улице Сарайшык, передает Tengrinews.kz со ссылкой на УАП ДВД Астаны.


В Астане ограничат движение на участках по проспекту Туран и улице Сарайшык, передает Tengrinews.kz со ссылкой на УАП ДВД Астаны.

Как сообщили в управлении, в связи с проведением работ по укладке инженерных сетей подземных коммуникаций в рамках реализации проекта "Новая транспортная система Астана LRT" движение автомашин по проспекту Туран в районе пересечения с улицей Сыганак будет ограничено с 1 по 13 июня текущего года.

Сообщается, что для увеличения пропускной способности будут временно исключены полосы Bus Lane с проспекта Кабанбай батыра и организовано движение общего потока по всем полосам, а также исключены левые повороты с проспекта Кабанбай батыра на улицу Сыганак, как со стороны улицы Достык, так и со стороны улицы № 31. Аналогично будет исключен левый поворот с проспекта Кабанбай батыра на улицу Алматы в сторону улицы Сауран.

Также в УАП ДВД сообщили, что из-за проведения дорожных работ планируется ограничить движение транспорта и пешеходов по улице Сарайшык за пересечением с проспектом Туран (в направлении поселка Комсомольский) со стороны улицы Улбике акын в период с 3 июня по 3 июля этого года.

 

При этом для увеличения пропускной способности по проспекту Туран также временно будут исключены полосы Bus Lane на подходах к перекрестку с двух сторон и организовано движение общего потока по всем полосам. Также будет исключен левый поворот с проспекта Туран на улицу Марьям Жагоркызы, и выезд с указанной улицы на проспект Туран будет осуществляться через местный проезд проспекта (напротив ТРЦ "Сарыарка").

"В этой связи Управление административной полиции просит заранее планировать свой маршрут движения, исключая из него закрытый участок проспекта Туран", - обратились к горожанам в полиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети