Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 декабря 2017 10:58

В Астане возобновили работу спецкасс по продаже проездных билетов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта alrt.kz Фото с сайта alrt.kz

С сегодняшнего дня (30 декабря 2017 года) в обязательном порядке будут возобновлены работы специализированных касс по продаже проездных билетов, передает медиацентр столичного акимата.


С сегодняшнего дня (30 декабря 2017 года) в обязательном порядке будут возобновлены работы специализированных касс по продаже проездных билетов, передает медиацентр столичного акимата.

Также планируется увеличение времени работы касс. Как отмечается в информации, сбои в работе некоторых пунктов продажи произошли в связи с техническими неполадками в системе. При этом оплата наличными проезда в общественном транспорте не отменяется. Разовый билет выдается путем распечатки с консоли водителя.

Продажа трехмесячного тарифа будет производиться только в специализированных кассах, так как в этом случае требуется персонализация пассажира. В случае утери карты с таким тарифом через кассы ее можно будет легко восстановить. Через RTVM-автоматы получение данной услуги будет невозможно.

При этом пополнить и приобрести проездные карты АSTRA PLAT сроком на месяц в столице можно в 36 точках, семь из которых - это специализированные кассы для покупки и пополнения транспортных карт сроком на один и три месяца.

"С начала 2018 года мы переходим с бумажных месячных проездных билетов длительного пользования на тариф "Месячный проездной", который также вместе с другими тарифами может быть загружен на транспортную карту пассажира. Это важно не только для удобства пассажира, но и даст возможность выявить реальную потребность в других тарифах", – говорится в сообщении "Astana LRT".

 Адреса специализированных касс:

• улица Нажимеденова, 10/2 (в офисе "ASTRA Parking"),

• ТД "Евразия", улица Петрова, 24 (бутик № 051),

• автовокзал "Сапаржай Астана", улица Гете, 5,

• ТД "Алем", улица Богенбай батыра, 68 (второй этаж, бутик 12),

• "Столичный цирк", проспект Кабанбай батыра, 5, 

• ТД "Женic", проспект Женic, 47 (третий этаж),

• улица К. Мунайтпасова, 14, "Центр квалификации" (центральная касса).

О том, что в столице откажутся от бумажных проездных билетов, сообщалось в середине декабря.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети