В Астане выявили уязвимые в террористическом отношении объекты

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане выявили уязвимые в террористическом отношении объекты Фото Tengrinews.kz

Полицейскими Астаны проводится проверка объектов, уязвимых в террористическом отношении, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейскими Астаны проводится проверка объектов, уязвимых в террористическом отношении, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД. 

В ведомстве отметили, что  с начала года полицейские ведут проверки объектов, уязвимых в террористическом отношении. По официальным данным, более 30 руководителей таких объектов привлекли к ответственности по статье "Неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению антитеррористической защиты и соблюдению должного уровня безопасности объекта, уязвимого в террористическом отношении". За данное нарушение предусмотрен штраф от 100 до 300 МРП (212 100 - 636 300 тенге - Прим. ред). По данным пресс-службы ДВД, общая сумма наложенных и взысканных штрафов составила более семи миллионов тенге. 

"Итоги проверок указывают, что на объектах, уязвимых в террористическом отношении, не принимаются меры по инженерно-технической укрепленности, в частности по системе видеонаблюдения, системы сигнализации, оповещения, системе контроля управления доступом, а также отсутствию специализированной охраны", - сообщили в пресс-службе столичного ДВД.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау 0
Костанай -1
Кызылорда -13
П
Павлодар -3
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 6
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети