Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июля 2020 17:53

В Атырау доставили лекарства для лечения больных COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ночь с 14 июля на 15 июля в атырауский аэропорт прибыл грузовой самолет с медикаментами, сообщает служба коммуникаций Атырауской области.


В ночь с 14 июля на 15 июля в атырауский аэропорт прибыл грузовой самолет с медикаментами, сообщает служба коммуникаций Атырауской области.

Вчера при поддержке государства лекарства для лечения COVID-19 были доставлены из Индии в Алматы. Три тонны лекарств под организацией областного акимата доставили на самолете, предоставленном компанией "Тенгизшевройл".

В настоящее время налажена поставка 15 наименований лекарств в аптеки. Медицинские учреждения области на 94 процента обеспечены необходимыми медикаментами.

"По поручению Главы государства в регионе ведутся системные работы по обеспечению аптек лекарственными препаратами. Сегодня грузовым самолетом доставлен большой объем медикаментов. С прошлой недели по поручению акима Атырауской области при поддержке акимата мы организовали оперативную доставку лекарств в аптеки. Работа по поставке препаратов продолжится, пока в полной мере не обеспечим потребность населения", - сказал заместитель акима Атырауской области Ержан Абылханов.

Сообщается, что поставка в аптеки начнется уже сегодня. Кроме того, в эту пятницу ожидается прибытие еще одной партии на грузовом автомобиле. Работы по поставке лекарств в аптеки будут проводиться на регулярной основе.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети