Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2018 16:35

"Атырауский дрифт" - аким извинился за водителей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Facebook/Әлимұхаммед Құттұмұратұлы Фото Facebook/Әлимұхаммед Құттұмұратұлы

Аким Алимухаммед Куттумуратулы извинился за "дрифтовавших" возле здания областной администрации водителей, передает Tengrinews.kz.


Аким Алимухаммед Куттумуратулы извинился за "дрифтовавших" возле здания областной администрации водителей, передает Tengrinews.kz.

В ходе служебного расследования выяснилось, что служебные машины с госномерами, которые 6 декабря разъезжали по льду у здания областного акимата, принадлежат акимату Атырау. Инцидент произошел в четверг, 6 декабря, в первой половине дня.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Million_kz001 (@million_kz001)

Выяснилось, что водители приехали забрать акима и его коллег с совещания. Об этом градоначальник написал на своей странице в Facebook

"Хочу рассказать вам о "дрифтующих" машинах, которые пользователи социальных сетей могли наблюдать несколько дней назад у областного акимата. Признаюсь честно, меня данное видео сильно покоробило. Такое лихачество на служебных автомобилях, купленных на бюджетные деньги, непозволительно и бросает тень на всех нас. Я провел беседу со своим водителем, в ходе которой узнал что на данном видео "дрифтуют" моя машина и машины моих коллег", - написал Куттумуратулы. 

Аким отметил, что на "виновников торжества" сотрудниками дорожной полиции были составлены протоколы по статье 595 КоАП РК. Также заведующим гаража проводится служебное расследование, по итогам которого к водителям будут применены меры взыскания. Вплоть до увольнения.

"Сегодня мы собрали всех водителей государственных органов и провели с ними профилактическую беседу. Подобное поведение недопустимо, потому что оно, во-первых, порочит образ государственного служащего, во-вторых, приводит к износу и порче государственного имущества, и в-третьих, опасно для окружающих. От себя и своих коллег хочу принести свои искренние извинения всем жителям и гостям города за этот инцидент", - написал аким Атырау.  

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети