Атырауский НПЗ остановился на ремонт

ПОДЕЛИТЬСЯ

Атырауский НПЗ остановился на ремонт Фото: anpz.kz

На Атырауском нефтеперерабатывающем заводе начались планово-предупредительные работы, передает Tengrinews.kz.


Как сообщили в пресс-службе НПЗ, работы на регулярной основе необходимы для обеспечения дальнейшей безопасной эксплуатации технологических установок, поддержания стабильного состояния оборудования и повышения эффективности производства.

Сообщается, что на АНПЗ будут проведены мероприятия по техническому освидетельствованию, ревизии и экспертизе промышленной безопасности технологического оборудования и трубопроводов. Также запланирована замена катализаторов реакторного оборудования. Чистка технологического оборудования (пропарочные работы) будет производиться в закрытой системе - для исключения попадания в атмосферу вредных веществ.

"Отгрузка основных видов нефтепродуктов на период проведения ППР будет осуществляться за счет накопленных запасов в соответствии с планом, согласованным Минэнерго. Сформированный объем запаса нефтепродуктов на начало планово-предупредительных работ в резервуарном парке завода составляет: автобензины - 30 тысяч тонн, дизельное топливо - 15 тысяч тонн, авиатопливо - 6,5 тысячи тонн, сжиженный газ - 500 тонн", - говорится в сообщении.

Завершение ППР и переход предприятия на стабильный режим запланированы до конца октября 2024 года.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +22
Актау +31
Актобе +32
Атырау +36
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +26
Кокшетау +28
Костанай +34
Кызылорда +28
П
Павлодар +28
Петропавловск +28
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +27
Тараз +33
Туркестан +35
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети