Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 сентября 2022 13:03

В Атырауской области открылся современный спортивный комплекс

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ко Дню города Кульсары открыт новый центральный стадион на 3000 мест, построенный в рамках добровольной социально-инфраструктурной программы "Игілік", сообщает пресс-служба акимата Жылыойского района.


Ко Дню города Кульсары открыт новый центральный стадион на 3000 мест, построенный в рамках добровольной социально-инфраструктурной программы "Игілік", сообщает пресс-служба акимата Жылыойского района.

Объект, расположенный в центре города, занимает площадь 4,7 тысячи квадратных метров. В спорткомплексе есть крытый стадион и бассейн, специально оборудованные для тренировок в зимнее время, а также столовая. Оснащены и тренажерные залы.

Во вспомогательных зданиях можно круглогодично проводить занятия по нескольким видам спорта. В результате здесь одновременно могут заниматься спортом 250 человек.

"Выражаем огромную благодарность за строительство такого стадиона. В нем есть все, что нужно для занятий спортом. Мы обязаны сделать все возможное, чтобы с этого стадиона выходили будущие чемпионы", - говорит мастер спорта Республики Казахстан по таеквондо Нураддин Жолдасов.

Всего в Жылыойском районе шесть спортивных детско-юношеских школ. Около 2500 детей занимаются профессиональными видами спорта.

В честь открытия стадиона сборная Жылыойского района провела первый матч с командой сотрудников месторождения Тенгиз.

В рамках добровольной социально-инфраструктурной программы "Игілік" ТШО ежегодно выделяет 25 миллионов долларов на строительство школ, детских садов, оснащение объектов здравоохранения необходимым оборудованием и другие не менее значимые направления.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Материал предоставлен акиматом Атырауской области
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети