15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Атырауская ТЭЦ признала вину в массовой гибели рыбы в Урале

ПОДЕЛИТЬСЯ

Атырауская ТЭЦ признала вину в массовой гибели рыбы в Урале Фото Турар Казангапов©

АО "Атырауская теплоэлектроцентраль" признало вину в массовой гибели рыбы в реке Урал. Об этом сообщил начальник отдела по борьбе с преступными посягательствами на рыбные запасы Департамента полиции Атырауской области Серик Жанузаков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".


АО "Атырауская теплоэлектроцентраль" признало вину в массовой гибели рыбы в реке Урал. Об этом сообщил начальник отдела по борьбе с преступными посягательствами на рыбные запасы Департамента полиции Атырауской области Серик Жанузаков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

Как отметил Серик Жанузаков, уголовное дело в отношении АТЭЦ уже прекращено, так как компания признала свою вину и возместила убытки.

По второму уголовному делу подозреваемыми признаны руководители "Атырау су арнасы". "Завершены все следственные действия, установлено, что источник заражения реки и гибели рыбы - хлор. Дело находится в надзорном органе (прокуратуре) для дальнейшей передачи в суд. Хотя расследованием занималась специальная группа МВД, суд пройдет в Атырау", - цитирует Жанузакова "Ак Жайык".

Напомним, ранее Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с общественностью Атырауской области, в ходе которой заявил, что взял на контроль ситуацию с отравлением рыбы в реке Урал.

Почему умирает рыба в Атырау? Загадочная история с берегов Урала

Мертвый берег. История длиною в Урал

Смерть под водой. Едят ли теперь жители Атырау рыбу

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -22
Актау 0
Актобе -17
Атырау -5
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -28
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -27
П
Павлодар -27
Петропавловск -20
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети