В Атырауской области собрали гуманитарную помощь в рамках акции "Арыс, біз біргеміз"

Фурман Светлана
Фурман Светлана Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Атырауской области собрали гуманитарную помощь в рамках акции "Арыс, біз біргеміз"

20 тонн гуманитарного груза собрано в Атырау, помощь включает продукты питания, средства личной гигиены и предметы первой необходимости, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.


20 тонн гуманитарного груза собрано в Атырау, помощь включает продукты питания, средства личной гигиены и предметы первой необходимости, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Как сообщил директор ТЦ "Дина" Нурлан Тауекел, первый гуманитарный груз из нефтяного региона отправят сегодня, 25 июня. В его сборе приняло участие более 100 предпринимателей, арендующих помещения у торгового центра.

"Акимат Атырауской области в лице главы региона Нурлана Ногаева призвал поддержать пострадавших в результате ЧП в городе Арысь и оказать возможную помощь жителям. Мы решили откликнуться и принять участие в общеказахстанской акции "Арыс, біз біргеміз". Благодаря этому удалось собрать 20 тонн необходимого груза. Сейчас мы занимаемся его погрузкой, и в ближайшее время гуманитарная помощь будет отправлена по назначению. Везем самое нужное. Помимо этого, люди переводят деньги на банковский счет, опубликованный в СМИ", – сказал Нурлан Тауекел.

Напомним, утром 24 июня в городе Арысь прогремели взрывы, которые произошли на территории воинской части. На одном из складов произошло возгорание, повлекшее разрывы части боеприпасов. Всех жителей города эвакуировали в ближайшие населенные пункты.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +20
Актау +22
Актобе +21
Атырау +25
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +17
Кокшетау +24
Костанай +22
Кызылорда +15
П
Павлодар +18
Петропавловск +15
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +17
Тараз +23
Туркестан +23
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети