Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 сентября 2023 14:13

Аварии будут, но весь город без тепла не останется - Скляр об Экибастузе

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Первый заместитель премьер-министра Роман Скляр прокомментировал ситуацию на Экибастузской ТЭЦ, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Первый заместитель премьер-министра Роман Скляр прокомментировал ситуацию на Экибастузской ТЭЦ, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах Акорды журналисты поинтересовались у заместителя премьера, стоит ли казахстанцам ждать новых аварий на ТЭЦ в Экибастузе в грядущем отопительном сезоне.

"Аварии бывают даже на совершенно новых сетях. Аварии будут. Весь город у нас без отопления не останется, такого не будет. Аварии наверняка будут проходить, это естественный процесс. Но по готовности всех систем тепло будет обеспечено. Важно, как эту аварию устраняют. Но такого, чтобы остановился весь город, такого не будет", - заявил Скляр, отвечая на вопросы журналистов.

Кроме того, Скляр заявил, что в Экибастузе все 10 котлов на ТЭЦ проходят капитальный ремонт.

"Учитывая значительный износ, накопленный износ эти работы проводятся в усиленном режиме. Взять ту же Экибастузскую ТЭЦ из 10 котлов, 5 энергетических котлов, 5 водогрейных котлов - все проходят капитальный ремонт. Оборудование, материалы на месте, почти 500 человек рабочих есть, полное финансирование обеспечено, поэтому мы выходим с практически новой станции", - пояснил он.

Ранее в Министерстве энергетики рассказали о готовности ТЭЦ Экибастуза к отопительному сезону.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети