15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Авария с автобусом в Шамалгане: о вине акимата спросили замгенпрокурора

ПОДЕЛИТЬСЯ

Авария с автобусом в Шамалгане: о вине акимата спросили замгенпрокурора

Заместитель генерального прокурора Марат Ахметжанов рассказал о проверке после аварии с участием поезда и автобуса в Шамалгане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель генерального прокурора Марат Ахметжанов рассказал о проверке после аварии с участием поезда и автобуса в Шамалгане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Журналисты спросили Ахметжанова о наказании для местных властей за случившееся ЧП.

"Этот участок изучали, установили, что есть опасность, были внесены предложения. Мы будем в ходе транспортной проверки выяснять (степень вины. - Прим.). Если их вина будет доказана, они понесут ответственность", - сказал заместитель генерального прокурора Марат Ахметжанов в ответ на вопрос журналистов, могут ли быть привлечены к ответственности сотрудники акимата.

15 сентября текущего года поезд врезался в автобус в Алматинской области. Водитель автобуса погиб. Еще три человека госпитализированы: женщина и двое малолетних детей. 

Начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 Уголовного кодекса.

"Всех высадил, но сам не успел" - пассажиры о погибшем водителе автобуса

В полиции объяснили, как автобус вновь попал на место аварии в Шамалгане

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.06  course up  585.46  course up  6.36  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -22
Актау -1
Актобе -23
Атырау -11
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -19
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -19
П
Павлодар -21
Петропавловск -13
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -6
Тараз 1
Туркестан -19
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети