Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2023 14:46

Авария на теплотрассе оставила без тепла дома в Зеренде

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В районном центре Зеренда Акмолинской области обрушилась теплотрасса протяженностью более 200 метров, построенная в 2021 году, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В районном центре Зеренда Акмолинской области обрушилась теплотрасса протяженностью более 200 метров, построенная в 2021 году, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об отключении отопления в районном центре сообщил журналист Асхат Ниязов у себя в Telegram-канале "ОБОЖАЮ".

"Упала новая теплотрасса, построенная в 2021 году. Она уже падала в прошлом году, но тогда сказали, что КамАЗ задел. В этом году кто виноват?" - интересуется журналист.

В акимате Зерендинского района информацию подтвердили. Как казалось, инцидент произошел 28 марта в 12 часов дня.

"Произошло обрушение металлической конструкции теплотрассы протяженностью более 200 метров, расположенной по улице Ильясова. На данный момент подача тепла приостановлена, количество абонентов на участке составляет 466. Для подачи тепла вышеназванным абонентам будет задействована центральная котельная. Работы по восстановлению обрушенного участка теплотрассы будут проведены в рамках договорных обязательств с подрядной организацией", - сообщили корреспонденту в акимате.

Как уточняется, в 2020 году подрядная организация, ТОО "ТСК Титан", установила блочно-модульную котельную и произвела устройство тепловых сетей от здания БМК до действующих сетей центральной котельной по улице Ильясова.

Общая протяженность составляет 1,4 километра. Сети пролегают на участках улиц Гагарина, Верхняя, Чкалова, Элеваторная, Ильясова.

"Данные тепловые сети соединяют БМК с действующими сетями теплопотребителей ранее задействованной центральной котельной. Сети пролегают на участках улиц: Гагарина, Верхняя, Чкалова, Элеваторная, Ильясова. За временные неудобства приносим свои извинения", - добавили в акимате.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети