Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2021 12:08

Аварию на теплотрассе в Алматы устранили, движение по Рыскулова открыто

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Алматы на проспекте Рыскулова устранили аварию на теплотрассе и открыли движение, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Алматинские тепловые сети".


В Алматы на проспекте Рыскулова устранили аварию на теплотрассе и открыли движение, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Алматинские тепловые сети".

Как сообщили в компании, последствия прорыва тепломагистрали ликвидированы, а ее работа после аварии восстановлена. Напомним, участок проходит через пересечение проспекта Рыскулова и улицы Жансугурова.

"Восстановление трубопровода диаметром в один метр завершено. Тепломагистраль после испытания вновь введена в строй и работает в заданном режиме. Для открытия дорожного движения место порыва закрыли поверх грунта специальными плитами. Это сделано до восстановления асфальтного покрытия", - сказали в пресс-службе организации.

Отмечается, что 7 декабря с 18.30 было частично открыто движение в западном направлении по северной стороне проспекта). Полностью движение было восстановлено 8 декабря к 09.00.

"В случае возникновения нештатной ситуации (выброс воды, пар) просим не предпринимать самостоятельных действий и сообщить о произошедшем в аварийно-диспетчерскую службу "АлТС" по телефону +7-727-378-06-65", - добавили в компании.

Когда ликвидируют последствия крупного прорыва теплотрассы в Алматы

Напомним, утром 7 декабря в районе пересечения Рыскулова и Жансугурова произошел прорыв теплотрассы. Из-за пара видимость на проспекте стала нулевой. Поэтому полицейские ограничили движение на участке.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kris P Brothers Astana (@kris_p_nursultan_official)

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети