Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2021 12:08

Аварию на теплотрассе в Алматы устранили, движение по Рыскулова открыто

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Алматы на проспекте Рыскулова устранили аварию на теплотрассе и открыли движение, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Алматинские тепловые сети".


В Алматы на проспекте Рыскулова устранили аварию на теплотрассе и открыли движение, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Алматинские тепловые сети".

Как сообщили в компании, последствия прорыва тепломагистрали ликвидированы, а ее работа после аварии восстановлена. Напомним, участок проходит через пересечение проспекта Рыскулова и улицы Жансугурова.

"Восстановление трубопровода диаметром в один метр завершено. Тепломагистраль после испытания вновь введена в строй и работает в заданном режиме. Для открытия дорожного движения место порыва закрыли поверх грунта специальными плитами. Это сделано до восстановления асфальтного покрытия", - сказали в пресс-службе организации.

Отмечается, что 7 декабря с 18.30 было частично открыто движение в западном направлении по северной стороне проспекта). Полностью движение было восстановлено 8 декабря к 09.00.

"В случае возникновения нештатной ситуации (выброс воды, пар) просим не предпринимать самостоятельных действий и сообщить о произошедшем в аварийно-диспетчерскую службу "АлТС" по телефону +7-727-378-06-65", - добавили в компании.

Когда ликвидируют последствия крупного прорыва теплотрассы в Алматы

Напомним, утром 7 декабря в районе пересечения Рыскулова и Жансугурова произошел прорыв теплотрассы. Из-за пара видимость на проспекте стала нулевой. Поэтому полицейские ограничили движение на участке.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kris P Brothers Astana (@kris_p_nursultan_official)

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети