Авиакатастрофа в Актау: тела граждан Азербайджана отправлены на родину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Авиакатастрофа в Актау: тела граждан Азербайджана отправлены на родину Фото: пресс-служба акимата Мангистауской области

Тела 24 граждан Азербайджана, в том числе трех членов экипажа, трагически погибших в авиакатастрофе близ Актау, отправлены на родину, передает Tengrinews.kz.


Тела 24 граждан Азербайджана, в том числе трех членов экипажа, трагически погибших в авиакатастрофе близ Актау, отправлены на родину, передает Tengrinews.kz.

Официальное сообщение об этом распространила пресс-служба акимата Мангистауской области.

В пресс-релизе отмечается, что на протяжении этих дней велась кропотливая работа по опознанию тел, действия проводились также с помощью ДНК-анализа и родственников.

В авиакатастрофе выжили 29 человек, им была оказана качественная медицинская помощь, в том числе квалифицированными специалистами, прибывшими из Астаны по поручению Главы государства, отметили в акимате.

"14 выживших граждан Азербайджана, получив медицинскую помощь, уже отправлены на родину", - уточнили в пресс-службе.

Акимат Мангистауской области подчеркнул, что местные исполнительные органы продолжат оказывать всестороннюю помощь родным и близким пострадавших и погибших в авиакатастрофе.

Крушение самолета Баку - Грозный под Актау: что произошло?

25 декабря близ Актау потерпел крушение пассажирский самолет авиакомпании Azerbaijan Airlines, следовавший рейсом AHY8243 по маршруту Баку (Азербайджан) – Грозный (Россия).

Самолет вылетел в 08:49 по времени Астаны из аэропорта Баку на 11 минут раньше запланированного времени. Позже экипаж подал сигнал "чрезвычайная ситуация" (squawk 7700). Пилоты запросили экстренную посадку в аэропорту Актау. Там готовились принять судно, но в 11:30 самолет рухнул в 3 километрах от воздушной гавани.

Сколько пассажиров было на борту

По информации МЧС Казахстана, на борту находились 62 пассажира и 5 членов экипажа:

42 гражданина Азербайджана;
16 граждан России;
6 граждан Казахстана;
3 гражданина Кыргызстана.
Среди выживших граждане Азербайджана, России и Кыргызстана. Среди казахстанцев выживших нет.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +12
Актау +8
Актобе +7
Атырау +8
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +13
Кокшетау +9
Костанай +18
Кызылорда +10
П
Павлодар +14
Петропавловск +7
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +16
Тараз +17
Туркестан +6
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети