Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2023 12:47

Два авто провалились под асфальт из-за аварии на водопроводе в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Два автомобиля провалились под асфальт из-за размыва грунта на месте водопроводной аварии в Караганде, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Два автомобиля провалились под асфальт из-за размыва грунта на месте водопроводной аварии в Караганде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Два ДТП произошли ночью на проспекте Бухар Жырау, 96 с промежутком в несколько часов. Фото и видео с места происшествия появились в социальных сетях. На кадрах запечатлено, как автомобили передними колесами провалились в яму, которая образовалась на месте водопроводной аварии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Караганда | Новости | Дороги (@dorogi_karagandy)

В ТОО "Караганды Су" сообщили, что на этом месте два дня назад произошел подземный порыв на трубопроводе холодной воды диаметром 400 миллиметров. Ремонтная бригада компании перекрыла дорогу, устранила аварию и откачала воду. Однако ночью 17 февраля произошел очередной порыв - вода залила дорогу и размыла грунт. По этой причине автомашины получили механические повреждения.

"Сегодня на водопроводе по проспекту Бухар Жырау, 96 - Затаевича произошла авария. Водопровод проходит под автодорогой проспекта Бухар Жырау. Вода из-за аварии размыла грунт под дорогой. Бригадами Михайловского цеха водоснабжения производятся аварийно-восстановительные работы по ликвидации возникшей аварии на водопроводе", - сообщили в пресс-службе ТОО "Караганды Су".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Караганда | Новости | Дороги (@dorogi_karagandy)

Также в компании добавили, что увеличение количества аварий на водопроводе связано с сезонными движениями грунта, которые активны в предвесенний период, и промерзанием грунта.

В пресс-службе ДП Карагандинской области подтвердили, что полицейские начали сбор материалов по факту порчи имущества граждан, которым принадлежат поврежденные транспортные средства.

"Для взыскания суммы ущерба пострадавшим необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, с приложением материалов органов полиции. В отношении должностного лица ТОО "Караганды Су", ответственного за данный участок, будет составлен административный протокол по части 2 статьи 632 "Невыполнение требований законодательства РК по содержанию смотровых колодцев подземных коммуникаций, создающее угрозу безопасности дорожного движения" КоАП РК", - отметили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети