Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2022 08:26

Авто проваливаются в яму в Павлодаре: есть пострадавший

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скрин с видео Скрин с видео

В Павлодаре два автомобиля с разницей в два дня провалились в яму, выкопанную для проведения ремонтных работ. Пострадал один человек, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодаре два автомобиля с разницей в два дня провалились в яму, выкопанную для проведения ремонтных работ. Пострадал один человек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Первая авария произошла вечером 9 ноября с павлодарцем Сериком Кабжановым. Мужчина утверждает, что ехал, не превышая скорости.

Вечером 12 ноября в ту же яму, оставленную коммунальщиками, попала Toyota Казбека Бакирова. По словам мужчины, в момент аварии в салоне автомобиля находились двое его знакомых. Одного из них медики скорой доставили в больницу. По обоим фактам полицейские проводят проверку.

"На место приезжали представители водоканала. Говорили, что якобы я сам виноват. Там улица двухполосная, ограждение имелось только с левой стороны, знаки лежали на земле, яма не освещалась, хотя лампочки должны гореть днем и ночью. Мои пассажиры это видели и могут подтвердить. Мы упали в яму, друг рассек лоб, ему наложили шесть швов", - рассказал Бакиров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo.dar)

В пресс-службе ТОО "Павлодар-Водоканал" сообщили, что обе аварии произошли на улице Парковая, где ведется ремонт канализационного коллектора. В компании заявили, что водители сами портят ограждения.

"Местные жители видели, как некоторые водители, которым лень ехать в объезд, сдвигают ограждения. Тем самым они создают смертельно опасную ситуацию для автомобилистов в темное время суток. Сегодня в очередной раз мы восстановили ограждение. Не ломайте его. С нарушителем будет разбираться полиция. На месте аварийных работ все предупреждающие знаки установлены, есть освещение", - прокомментировали в пресс-службе компании.

Между тем водители поврежденных автомобилей не согласны с обвинениями монополиста.

"Будь там освещение, я бы заметил яму и объехал. С моей стороны нарушений не было. Там ограждение было сдвинуто, знаки старые, в темноте их не видно. Освещения тоже не было, на земле лежали неподсоединенные провода. Даже утром после второй аварии знаки и часть ограждения валялись на земле", - говорит Кабжанов.

Сейчас мужчины ищут свидетелей обоих происшествий и ждут результатов разбирательства полиции. Также они намерены требовать от компании-монополиста возмещения за разбитые авто.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети