Авто с российскими номерами: прямой эфир брифинга МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Авто с российскими номерами: прямой эфир брифинга МВД Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Комитет административной полиции МВД Казахстана проводит брифинг по ситуации с автомобилям с российскими номерами, передает Tengrinews.kz.


Комитет административной полиции МВД Казахстана проводит брифинг по ситуации с автомобилям с российскими номерами, передает Tengrinews.kz.

Tengrinews.kz ведет прямую трансляцию.

Ранее сообщалось, что полиция начала отправлять на штрафстоянку автомобили, снятые с учета в России.

По информации МВД, 88 тысяч автомашин с российской регистрацией, которые эксплуатируются на территории Казахстана, не состоят на учете в МВД России. Согласно закону Казахстана о дорожном движении к участию в дорожном движении допускаются только транспортные средства, зарегистрированные в установленном порядке. 

Министерство проводит работу с водителями данной категории автомашин. Что касается других машин с иностранной регистрацией, в случае наличия правоустанавливающих документов и подтверждения регистрации они могут эксплуатироваться без нарушений ПДД и с соблюдением сроков пребывания на территории Казахстана. 

По данным министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева, 210 тысяч машин с российскими номерами находится в Казахстане.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 8
Актау 9
Актобе 7
Атырау 11
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 5
Кокшетау 12
Костанай 12
Кызылорда 3
П
Павлодар 3
Петропавловск 6
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 10
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети