Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2022 18:25

Авто сельского акима провалилось под лед в Костанайской области

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В соцсетях распространяются кадры с провалившимся под лед автомобилем в Костанайской области, внутри которого якобы находился сельский аким, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В соцсетях распространяются кадры с провалившимся под лед автомобилем в Костанайской области, внутри которого якобы находился сельский аким, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Согласно рассылке, история случилась с акимом Байгабылского сельского округа Амангельдинского района. Якобы он, расставляя предупреждения о запрете передвижения по ледяной поверхности реки Байгабыл, сам провалился на автомобиле.

В ДЧС Костанайской области подтвердили, что действительно подняли со дна реки Байгабыл провалившийся автомобиль. Инцидент произошел 2 декабря, а машину вытащили на сушу спустя двое суток.

"В ходе аварийно-спасательных работ оказана помощь населению. Водолазы оперативно-спасательного отряда спустились под воду и зацепили трос за переднее колесо автомобиля, который провалился под лед. При этом никто не пострадал", - отметили в ведомстве.

Как пояснили в акимате Амангельдинского района, во время происшествия в автомобиле никого не было.

"Действительно, за несколько дней до инцидента аким вместе с другими сотрудниками акимата расставлял по реке предупреждающие знаки о том, по нельзя ходить по льду, потому что он очень тонкий. Однако в день происшествия поступил сигнал о том, что по льду ходят люди. Аким послал водителя, чтобы он предупредил граждан об опасности. Водитель оставил машину и побежал к людям. В этот момент его машина провалилась, так как он, оказывается, оставил ее на поверхности реки", - пояснил руководитель аппарата акима Амангельдинского района Абай Шукенов.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети