Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2022 18:25

Авто сельского акима провалилось под лед в Костанайской области

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В соцсетях распространяются кадры с провалившимся под лед автомобилем в Костанайской области, внутри которого якобы находился сельский аким, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В соцсетях распространяются кадры с провалившимся под лед автомобилем в Костанайской области, внутри которого якобы находился сельский аким, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Согласно рассылке, история случилась с акимом Байгабылского сельского округа Амангельдинского района. Якобы он, расставляя предупреждения о запрете передвижения по ледяной поверхности реки Байгабыл, сам провалился на автомобиле.

В ДЧС Костанайской области подтвердили, что действительно подняли со дна реки Байгабыл провалившийся автомобиль. Инцидент произошел 2 декабря, а машину вытащили на сушу спустя двое суток.

"В ходе аварийно-спасательных работ оказана помощь населению. Водолазы оперативно-спасательного отряда спустились под воду и зацепили трос за переднее колесо автомобиля, который провалился под лед. При этом никто не пострадал", - отметили в ведомстве.

Как пояснили в акимате Амангельдинского района, во время происшествия в автомобиле никого не было.

"Действительно, за несколько дней до инцидента аким вместе с другими сотрудниками акимата расставлял по реке предупреждающие знаки о том, по нельзя ходить по льду, потому что он очень тонкий. Однако в день происшествия поступил сигнал о том, что по льду ходят люди. Аким послал водителя, чтобы он предупредил граждан об опасности. Водитель оставил машину и побежал к людям. В этот момент его машина провалилась, так как он, оказывается, оставил ее на поверхности реки", - пояснил руководитель аппарата акима Амангельдинского района Абай Шукенов.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети