Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2019 11:36

Автобус попал в ДТП близ Кордая: 11 человек погибли

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Жамбылской области в результате ДТП с автобусом погибли 11 человек, передает Тengrinews.kz.


В Жамбылской области в результате ДТП с автобусом погибли 11 человек, передает Тengrinews.kz.

Утром 20 апреля около 5.00 в Кордайском районе Жамбылской области на 181 километре автодороги Алматы - Ташкент произошло столкновение машины марки Toyota с двигавшимся в том же направлении грузовым автомобилем. Следовавший по трассе пассажирский автобус, избегая столкновения с вышеуказанными автотранспортными средствами, совершил опрокидывание.

В результате ДТП на месте погибло восемь человек, 32 человека были доставлены в медицинские учреждения, где от полученных травм скончались еще три человека.

На место происшествия выехали руководство акимата, прокурор, начальники областных департаментов полиции, департаментов по чрезвычайным ситуациям и управления по делам обороны.

В аварийно-спасательных работах задействованы порядка 50 человек и 15 единиц техники оперативно-спасательных служб, медицины катастроф и полиции области, а также вертолетная техника "Казавиаспас" КЧС МВД.

Также на место происшествия для оказания помощи пострадавшим от Министерства обороны были выделены военнослужащие и спецтехника. В военный госпиталь было доставлено восемь пострадавших

Для оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП на место прибыло руководство управления здравоохранения области с тремя опытными хирургами.

Акиматом области организована работа оперативного штаба, в департаменте по чрезвычайным ситуациям области созданы "горячие" линии с дежурством психологов +7 (7262) 513575 и +7 (7262) 514167.

Начато досудебное расследование по факту дорожно-транспортного происшествия по части 4 статьи 345 Уголовного кодекса.

По поручению министра внутренних дел создана следственно-оперативная группа из числа сотрудников МВД и Департамента полиции области.

Вина водителей автотранспортных средств будет установлена в ходе расследования с учетом заключения судебных экспертиз.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети