Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2022 13:50

Автобус столкнулся с мотоциклом в Сатпаеве: видеозапись смертельного ДТП появилась в сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Instagram распространяется видеозапись, на которой запечатлен момент столкновения автобуса и мотоцикла. В результате аварии погибли мотоциклист и его пассажир, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Instagram распространяется видеозапись, на которой запечатлен момент столкновения автобуса и мотоцикла. В результате аварии погибли мотоциклист и его пассажир, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видеозапись жуткой аварии опубликовал на своей странице в Instagram начальник управления дознания Департамента полиции Карагандинской области Алмаз Саламатов. Он рассказал подробности происшествия.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алмаз Саламатов (@salamatov_almaz)

"ДТП с участием автобуса и мотоцикла произошло 15 мая прошлого года в Сатпаеве. В результате ДТП водитель и пассажир мотоцикла погибли на месте. Согласно пункту 5 главы 13 ПДД при повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель транспортного средства уступает дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Данное требование правил и было нарушено водителем автобуса", - рассказал Алмаз Саламатов.

Уголовное дело было зарегистрировано по части 4 статьи 345 УК РК "Нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц". В конце прошлого года управлением дознания дело было направлено в суд.

"В декабре прошлого года судом города Сатпаева водитель автобуса признан виновным и осужден к пяти годам лишения свободы. Департамент полиции Карагандинской области в очередной раз призывает водителей соблюдать правила дорожного движения и быть бдительными на дорогах", - добавил Алмаз Саламатов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети