ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Автобусы для сельских школ закупили в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автобусы для сельских школ закупили в Карагандинской области

В Карагандинской области обновился автопарк сельских школ. В этом году для подвоза детей из 121 отдаленного населенного пункта до школ закупили 27 новых автобусов.


Их собрали на автобусном заводе в Сарани. Они отвечают всем требованиям безопасности. Имеют механизмы блокировки движения при открытых дверях, проблесковые маячки, пандусы для детей с особыми потребностями. В автобусах есть система ограничения скорости до 60 километров в час, сиденья оборудованы ремнями безопасности, также имеются и специальные стеллажи для школьных рюкзаков.

Кроме этого, в регионе строят новые школы. В Каркаралинском и Бухар-Жырауском районах взамен аварийных возведут две школы. Всего за три года в области построят 22 школы, в том числе 16 – по национальному проекту "Комфортная школа".

В регионе повышается и доступность образования для особенных детей. В этом году открылось пять специальных организаций. Заработал первый в области центр поддержки детей с аутизмом.

Материал предоставлен УВП Карагандинской области
Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +22
Актау +26
Актобе +17
Атырау +23
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +17
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +25
Туркестан +19
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети