Автобусы Семея работают зимой на летней солярке

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Иллюстративное фото: tengrinews.kz Иллюстративное фото: tengrinews.kz

В морозы одной из основных проблем пассажиров автобусов Семея стали частые сходы транспорта с линии. Одной из главных причин в этом случае специалисты называют замерзание топлива, передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

В морозы одной из основных проблем пассажиров автобусов Семея стали частые сходы транспорта с линии. Одной из главных причин в этом случае специалисты называют замерзание топлива, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным ЦУПП, наблюдается значительный недовыпуск автобусов. В рабочие дни на маршруты выходят чуть больше 50 процентов единиц транспорта. К вечеру эта ситуация усугубляется. Акимат организовал встречу общественности и журналистов с представителями ЦУПП и автопарков, на которой каждый желающий мог задать интересующий вопрос.

Жители, присутствующие на встрече, уточнили, какую именно солярку используют перевозчики, что она замерзает и автобусы постоянно сходят с линии. Как рассказал юрист ТОО "АвтоТрансСемей" Николай Чнегов, автобусы зимой используют летнюю солярку.

"Сейчас используется летняя солярка. Зимняя солярка стоит 600 тенге за литр. При этом производители и поставщики не гарантируют, что эта солярка будет работать при морозах свыше 20 градусов. Так что фактически эффекта не будет, даже если мы будем приобретать ее за цену в два раза больше цены, которая сейчас есть на заправочных станциях. Мы стараемся находить средства, специальные гели, которые помогают разжижить эту солярку", – рассказал Николай Чнегов.

Также он подчеркнул, что на зимней солярке общественный транспорт города никогда не работал, использовалась летняя солярка, которая разбавлялась.

"Главное сейчас - пережить этот период, тем более что в морозы пассажиропоток сокращается за счет отмены занятий у школьников", - уточнил Николай Чнегов.

В целом основной причиной проблем в работе общественного транспорта автопарки считают нехватку водителей автобусов. К примеру, на данный момент ТОО "АвтоТрансСемей" готово принять порядка 100 водителей категории D.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Пройти опро
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 518.97  course down  609.87  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 29
Астана 25
Актау 30
Актобе 30
Атырау 35
Б
Балхаш 27
Ж
Жезказган 21
К
Караганда 24
Кокшетау 26
Костанай 33
Кызылорда 23
П
Павлодар 23
Петропавловск 26
С
Семей 34
Т
Талдыкорган 31
Тараз 36
Туркестан 32
У
Уральск 26
Усть-Каменогорск 35
Ш
Шымкент 25

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer