Автобусы в столице заработают в штатном режиме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автобусы в столице заработают в штатном режиме Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Городские автобусы в Нур-Султане перейдут на штатный режим работы. Об этом сообщается в новом постановлении главного санитарного врача столицы, опубликованном 2 февраля, передает Tengrinews.kz.


Городские автобусы в Нур-Султане перейдут на штатный режим работы. Об этом сообщается в новом постановлении главного санитарного врача столицы, опубликованном 2 февраля, передает Tengrinews.kz.

"Обеспечить работу городского общественного транспорта с увеличением количества автобусов в часы пик, обработкой салона дезинфицирующими средствами на конечной остановке, открытием всех дверей, установкой в доступных для пассажиров местах санитайзеров с кожным антисептиком, с обязательным соблюдением социальной дистанции и ношением масок пассажирами и водителями, с установлением графика работы в штатном режиме", - говорится в постановлении.

Также поручено обеспечить организацию работы междугородних внутриобластных автобусных и микроавтобусных перевозок.

По данным на 2 февраля, Нур-Султан находится в "желтой" зоне по эпидемиологической ситуации вместе с ВКО, Атырауской, Костанайской и Карагандинской областями. В "красной" зоне - Акмолинская, Западно-Казахстанская, Павлодарская и Северо-Казахстанская области.

Полная версия постановления главного санврача города доступна по ссылке.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +29
Актау +25
Актобе +26
Атырау +30
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +25
Кокшетау +24
Костанай +31
Кызылорда +28
П
Павлодар +25
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +27
Тараз +30
Туркестан +24
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети