Движение на трассе Кокшетау-Астана в Акмолинской области остается закрытым, и по прогнозам, в ближайшие два дня ситуация из-за снежных переметов не восстановится, сообщил агентству "Интерфакс-Казахстан" начальник отдела эксплуатации и безопасности движения областного департамента комитета автомобильных дорог Минтранскома Игорь Стефан.
По его словам, на 17:30 открыто движение в Атбасарском направлении, откуда водители могут доехать до Астаны. Открыто движение в Ерейментау, Петропавловск, до Павлодара, из Астаны до Караганды. Также можно добраться из Кокшетау до города Щучинска, но выезд в Астану оттуда закрыт.
"Возможно, к ночи в аварийном порядке будет расчищена одна полоса до столицы, чтобы пропустить машины, которые, как всегда, понадеявшись, выехали в дорогу, несмотря на предупреждения дорожных служб", - отметил Стефан.
Стефан возмутился несогласованностью действий служб, когда несмотря на запреты, через некоторые посты дорожной полиции проходил автотранспорт.
По его словам, ситуация обнажила такую проблему, как нехватка техники.