Автоматы, пистолеты и гранаты: КНБ показал изъятое оружие

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автоматы, пистолеты и гранаты: КНБ показал изъятое оружие Фото пресс-службы КНБ

Комитет национальной безопасности опубликовал фотографии изъятого в нескольких регионах Казахстана оружия, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Комитет национальной безопасности опубликовал фотографии изъятого в нескольких регионах Казахстана оружия, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что с апреля по май 2023 года КНБ совместно с полицией, а также во взаимодействии с органами прокуратуры был проведен ряд оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту оружия, в том числе похищенного во время январских событий.

"В результате обнаружены и изъяты 42 единицы (автомат МР-40, снайперская винтовка Драгунова, 22 ружья, 18 пистолетов) оружия, 8 гранат, 2 снаряда от РПГ, 4051 патрон различного калибра, а также бронежилеты, магазины от автоматов, радиостанции и ножи", - говорится в сообщении.

По данным фактам проводятся досудебные расследования. Мероприятия по розыску и изъятию вооружения, находящегося в незаконном обороте, продолжаются.


Фото пресс-службы КНБ

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +22
Актау +21
Актобе +19
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +24
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +26
Туркестан +17
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети