Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2020 17:05

Автопарк столичной скорой помощи увеличился более чем в 2 раза

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ко дню Первого Президента и Дню Независимости в рамках проекта "30 добрых дел" автопарк скорой медицинской помощи пополнился новой партией машин. 17 единиц закуплены для оказания помощи горожанам.


Ко дню Первого Президента и Дню Независимости в рамках проекта "30 добрых дел" автопарк скорой медицинской помощи пополнился новой партией машин. 17 единиц закуплены для оказания помощи горожанам.

Ранее в этом году автопарк "103" при поддержке столичного акимата и Управления общественного здравоохранения был обновлен 31 реанимобилем. Осенью ключи от новых специализированных машин вручил аким города Алтай Кульгинов. Каждый автомобиль оснащен новейшим и современным оборудованием для мониторинга состояния здоровья и перевозки пациентов.

Сегодня с поздравительной речью к медикам обратился заместитель акима Нур-Султана Бахтияр Макен.

"Сегодня, как и в любой другой день, вы находитесь на передовой в борьбе за здоровье наших горожан. Особенно сейчас, в это непростое время, на сотрудников скорой помощи ложится повышенная нагрузка, с которой вы добросовестно и успешно справляетесь", - отметил Бахтияр Макен.

До конца года водители карет скорой помощи получат ключи еще от 18 автомобилей, что позволит обновить автопарк предприятия на 100 процентов.

Сейчас на балансе службы скорой помощи Нур-Султана имеются 118 автомобилей.

Добавим, что в 2019 году в автопарке городской станции скорой медицинской помощи появились 52 новые машины.

Напомним, в канун 30-летия независимости Казахстана в столице проходят социальные и благотворительные мероприятия под лозунгом "30 добрых дел". Главное в этой эстафете – сделать доброе дело для города и его жителей.

Уже в 2020 году к 16 декабря в рамках проекта "30 добрых дел" ожидается ввод в эксплуатацию трех новых школ, крытого футбольного манежа, дорожно-тропиночной сети с велопрокатным пунктом и фазанария в зеленом поясе. Состоится открытие крупного реабилитационного центра для детей с ДЦП и неврологическими расстройствами.

Горожане могут присоединиться к эстафете и разместить в рамках доброй акции в своих аккаунтах информацию или видео под хештегом #Мейірімдіболуәдет, #Добротаобразжизни #Моднобытьдобрым.
Добрые дела - это здорово!

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети