Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2022 23:17

Автовладелец заявил о мести сотрудницы полиции после спора в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов ©/TENGRINEWS Фото Турар Казангапов ©/TENGRINEWS

Карагандинец обвинил сотрудницу административной полиции в неэтичном поведении и травле. В отношении стража порядка начали служебное расследование, передает корреспондент Tengrinews.kz


Карагандинец обвинил сотрудницу административной полиции в неэтичном поведении и травле. В отношении стража порядка начали служебное расследование, передает корреспондент Tengrinews.kz

Свою жалобу автовладелец разместил в одном из пабликов в Instagram. Он также опубликовал видеозапись, на которой запечатлен конфликт, разгоревшийся между ним и сотрудницей административной полиции. На кадрах заметно, что женщина в спортивном костюме грубо разговаривает с автором видео и даже выражается в отношении него нецензурно.

Согласно жалобе автовладельца, конфликт между ним и сотрудницей полиции разгорелся из-за уплаты штрафов за нарушение ПДД. Мужчина пытался убедить стражей порядка, что не нарушал правила дорожного движения и штрафы начислены ошибочно. Сотрудница полиции убеждала его в обратном.

"Помогите мне наказать сотрудника ЦОУ, которая спорила со мной за то, что я должен уплачивать штрафы. При этом 10 из 11 не мои и ничем не доказаны. Она вела себя отвратительно, говорила, что меня вообще надо расстрелять, после чего я начал снимать ее на камеру", - говорится в публикации.

Также автор утверждает, что после произошедшего конфликта на его имя продолжают поступать штрафы о нарушении ПДД.

"В качестве расправы теперь уже в течение недели мне приходят штрафы. Примерно 300 тысяч я уже отдал. В конце видео она сказала мне, что "устроит" мне жизнь. Заявление в УСБ написано, но никто ничего не сделал и никак ее не наказал. Со мной из УСБ никто не связался. Такое поведение сотрудника недопустимо", - добавил автор записи.

Публикация и видеозапись конфликта набрала в Сети немало просмотров. Пользователи разделились на два лагеря. Одни поддержали автора видеозаписи, а другие посчитали, что он сам первым спровоцировал конфликтную ситуацию и довел сотрудницу до истерики.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе ДП Карагандинской области. В ведомстве заявили, что в отношении сотрудницы административной полиции начата служебная проверка. Управление собственной безопасности разберется в инциденте.

"По данному факту в отношении сотрудника административной полиции начата служебная проверка.
В случае неэтичного поведения, бездействия со стороны сотрудников полиции просим обращаться в Управление собственной безопасности ДП области", - подчеркнули в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети