Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2023 17:21

Автовладельцы пожаловались на отсутствие газа на заправках

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz Фото ©️ Tengrinews.kz

На отсутствие сжиженного газа на заправках пожаловались автовладельцы Кызылординской области. Они заявили, что на местных заправках наблюдается дефицит автогаза, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На отсутствие сжиженного газа на заправках пожаловались автовладельцы Кызылординской области. Они заявили, что на местных заправках наблюдается дефицит автогаза, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам кызылординских водителей, с 17 октября ни на одной из городских АЗС они не могут найти газ для заправки авто.

"Вчера с утра папа объездил все заправки, но ни в одной не нашел сжиженного газа: не продают. А там, где газ был, его отпускали по талонам", - говорит жительница областного центра Гаухар Адилова.

Фото Tengrinews.kz

"После работы решил заправить машину, но нигде газа не было. И только на одной АЗС, которая расположена на окраине города, продавали его. Но там собралась большая очередь. Заливали всем желающим по 60 тенге за литр", - сообщил журналисту Tengrinews.kz кызылординец Аскар Ахметов.

В областном управлении предпринимательства и промышленности ответили, что дефицит сжиженного газа произошел в связи ремонтом в компании "СП "Казгермунай", которая поставляет газ на городские газозаправки.

"В связи с этим ранее утвержденный на октябрь план поставки сжиженного нефтяного газа был сокращен на 529 тонн. По этой причине газосетевые организации на территории области стали осуществлять продажу на некоторых автогазозаправочных станциях области по талонам и с временным ограничением. Подача сжиженного газа будет восстановлена в ноябре этого года", - ответили в пресс-службе управления предпринимательства и промышленности Кызылординской области.

Кроме того, как подчеркнули в управлении, повышение стоимости газа не ожидается. По официальным данным, предельная розничная цена газа в регионе составляет 64 тенге за один литр, а в отдаленных от областного центра районах он продается по 69 тенге.

"Управлением предпринимательства и промышленности Кызылординской области в этом направлении ведется ежедневный мониторинг и находится на постоянном контроле", - добавили в областном управлении предпринимательства и промышленности.

Ранее дефицит автогаза вызвал километровые очереди на актюбинских АЗС.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети