Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 ноября 2022 10:37

Айбек Дадебаев переназначен управляющим делами Президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Айбек Дадебаев. Фото:akorda.kz Айбек Дадебаев. Фото:akorda.kz

Айбек Дадебаев переназначен управляющим делами Президента страны, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Айбек Дадебаев переназначен управляющим делами Президента страны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Указом Главы государства Дадебаев Айбек Аркабаевич назначен Управляющим делами Президента Республики Казахстан", - говорится в сообщении пресс-службы Касым-Жомарта Токаева.

11 января этого года Айбек Дадебаев стал управляющим делами Президента. До этого назначения он был заместителем главы УДП.

Айбеку Дадебаеву 42 года. В 2001 году он окончил Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана по специальности "документовед-международник", в 2003 году - магистратуру Казахского университета международных отношений и мировых языков имени Абылай хана, магистр регионоведения.

В 2001-2002 годах работал преподавателем кафедры менеджмента международного туризма Казахского государственного университета международных отношений и мировых языков.

В 2008-2011 годах - эксперт отдела межпарламентских связей и международного сотрудничества Аппарата Сената Парламента Республики Казахстан, исполняющий обязанности помощника председателя Сената.

С 2011 по 2013 год - атташе, третий секретарь постоянного представительства Республики Казахстан в ООН в Женеве.

Позже шесть лет работал заместителем заведующего, заведующим секретариатом председателя Сената, в 2019-2021 годах - заместитель начальника Канцелярии Президента. Имеет дипломатический ранг советника II класса.

Напомним, ранее Касым-Жомарт Токаев сообщил, что по закону после президентских выборов правительству не обязательно уходить в отставку. Это делается в обязательном порядке после парламентских выборов. Президент заявил, что правительство останется работать, но точечные изменения в составе кабмина и в других ведомствах будут.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети