Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июля 2020 13:21

Аймагамбетов обратился к родителям, ученикам и педагогам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов обратился к родителям, ученикам и педагогам из-за принятого решения обучаться дистанционно первую четверть в новом учебном году, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов обратился к родителям, ученикам и педагогам из-за принятого решения обучаться дистанционно первую четверть в новом учебном году, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Дорогие родители, я хочу поблагодарить за понимание во время четвертой четверти. Было очень непросто и детям, и педагогам, родителям. Но вы с пониманием отнеслись к ситуации, где-то даже с юмором. Мы все видели эти ролики, видели, насколько была важна ваша поддержка для наших детей, их будущего.

Я хочу, чтобы вы отнеслись с пониманием к такому решению. Уверен, что этот период закончится и наши дети вернутся в школы. Сейчас нами будут приняты все меры, чтобы обеспечить качество образования", - сказал министр на онлайн-брифинге в СЦК.

Отдельно глава ведомства обратился к ученикам.

"Дети сильно соскучились по школе, по своим друзьям, по педагогам. Нужно запастись терпением! Мы обязательно победим коронавирус, вы обязательно вернетесь в школу, но сейчас нужно хорошо отдохнуть и подготовиться к началу учебного года.

Нужно слушаться своих родителей, нужно будет активно участвовать в проходящих уроках. Мы сможем сделать так, чтобы вы ничего не потеряли в дистанционном обучении", - сказал Асхат Аймагамбетов.

Также министр обратился к учителям.

"Очень большая нагрузка ложится на вас, кто-то считает, что ее стало меньше, на самом деле увеличилась кратно. Мы благодарим вас за вашу работу. После отпуска мы подготовим уроки, спецкурсы повышения квалификации и будем начинать учебный год в дистанционном формате", - добавил министр.

Напомним, первая четверть в казахстанских школах и вузах пройдет дистанционно.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети