Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 февраля 2019 19:40

Бахыт Султанов обратился к астанчанам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

В связи с ухудшением погодных условий аким Астаны Бахыт Султанов обратился к горожанам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт столичной администрации.  


В связи с ухудшением погодных условий аким Астаны Бахыт Султанов обратился к горожанам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт столичной администрации.  

В Астане усилились морозы и метель. По информации "Казгидромета", на территории столицы 6 февраля ожидается снег, метель, ветер северо-восточный 15-20 метров в секунду, 6-7 февраля ночью сильный мороз 37-39 градусов.

Аким Астаны Бахыт Султанов призвал оказывать помощь людям, оставшимся на морозе, и обратить внимание на обеспечение отоплением рабочих, учебных и жилых помещений, а также предоставлять доступ гражданам к теплым помещениям для обогрева и ожидания и рассмотреть возможность предоставления горячих напитков.

По словам главы города, жителям Астаны необходимо быть внимательными друг к другу, проявлять заботу и дружелюбие, по возможности подвозить пешеходов в период сильного мороза. Градоначальник рекомендовал руководителям госорганов, образовательных учреждений, объектов предпринимательства (рынки, ТРЦ) и строительства предусмотреть сокращенный режим работы для сотрудников, за исключением организаций жизнеобеспечения города: пожарная служба, полиция, службы департамента чрезвычайных ситуаций, скорая медицинская помощь, медицинские учреждения, коммунальные службы.

Акимам районов совместно с КСК поручено проработать вопросы по обеспечению защиты жителей от несчастных случаев, связанных с обрушением фасадов жилых домов и помещений, ненадежно закрепленных металлоконструкций.

Кроме того, аким дал поручение городским и коммунальным службам принять действенные меры для обеспечения безопасности пассажиров общественного транспорта и организовать пункты обогрева на автобусных остановках, в местах массового скопления людей и на рынках.

Также было поручено усилить работу департамента ЧС на дорогах и трассах. Вместе с тем в целях обеспечения безопасности пассажиров по основным направлениям из города в стороны поселков Тельмана, Косшы и Пригородный будет курсировать дежурная спецтехника ДЧС. Так, спасатели будут курсировать с остановки ТРЦ "Азия парк", ЖК "Саянур-2" и улицы Бейсековой.

Между тем сообщается, что 5 февраля закрыли трассу Астана - Коргалжын из-за сильной метели.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети