Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июня 2019 17:38

Бахыт Султанов поблагодарил астанчан

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

    Бахыт Султанов. Фото ©Турар Казангапов Бахыт Султанов. Фото ©Турар Казангапов

Бывший аким Нур-Султана Бахыт Султанов поблагодарил жителей столицы, сообщает Tengrinews.kz.


Бывший аким Нур-Султана Бахыт Султанов поблагодарил жителей столицы, сообщает Tengrinews.kz.

В своей публикации в Facebook бывший аким столицы написал о том, что пришел день покинуть этот пост и идти дальше.

"Вот и пришел день покидать мне этот пост и идти на очередной призыв. Ровно девять месяцев пролетели незаметно. Как известно, за этот срок рождается ребенок. Я же за это время понял, насколько сложно хозяйство города, в котором живу больше 20 лет, как многообразны судьбы и чаяния людей, живущих, работающих в нем и стремящихся найти здесь лучшую жизнь. За эти месяцы я много встречался с горожанами, стремился решить проблемы обманутых дольщиков, многодетных матерей, семей с детьми с ограниченными возможностями, посетил много социальных объектов и организаций жизнеобеспечения.

И убедился, что решение многих проблем возможно при слаженной работе властей на всех уровнях. Затягивание несет множество рисков и катаклизмов в будущем. Поэтому я старался находить быстрые и, порой, неординарные решения. Если что-то выглядело или получалось не так быстро, как хотелось всем нам, прошу прощения. Но я еще больше полюбил город, где выросли и растут мои дети и внуки", - написал Бахыт Султанов (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены).

Султанов признался, что ввиду специфики его работы за последние 20 лет он не видел, как и чем живет город.

"Теперь же, объехав все окраины, на решение проблем которых я делал особый упор, понимаю еще больше старую мудрость: рассматривая листок дерева, ты должен видеть за ним лес, а глядя на лес, всегда умей разглядеть в нем листочек! Поэтому где бы я ни был, на каких должностях, я буду всегда стараться помочь любимому городу в решении его проблем и амбициозных задач. Ведь мы стремится стать одной из мировых столиц.

Когда меня назначили мэром, дети, шутя, советовали родственникам: "Теперь, если увидите бумажку или окурок на тротуаре, положите в карман или пакет, чтобы потом бросить в урну!". Это не должно оставаться просто шуткой, это должно стать эталоном поведения всех нас. Давайте будем беречь чистоту и порядок в любимом городе! Все начинается с нас самих. С сегодняшнего дня я перевожу себя в разряд активных и "опытных" горожан. Спасибо всем, кто поддерживал меня в должности градоначальника столицы, кто остро ставил передо мной проблемы и требовал решений! Это неимоверный опыт для меня. Спасибо Елбасы и руководству страны за доверие! У меня всегда было ощущение, что "хрустальный шар", который мне вручили, я не имею права не то что оцарапать, но и запылить. До новых встреч на новых горизонтах!" - написал Бахыт Султанов.

Новым акимом Нур-Султана назначен Алтай Кульгинов

13 июня указом Президента Казахстана на должность акима Нур-Султана был назначен Алтай Кульгинов. До этого он был акимом Западно-Казахстанской области.

Бахыт Султанов занимал пост акима столицы с 11 сентября 2018 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети