НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Байбек высказался о девушке-фигуристке на БАО

Байбек высказался о девушке-фигуристке на БАО Фотоколлаж Tengrinews.kz Фото:instagram.com/pan_ksenia

Аким Алматы Бауыржан Байбек высказался о поступке девушки, прокатившейся на коньках по Большому Алматинскому озеру (БАО), передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Алматы Бауыржан Байбек высказался о поступке девушки, прокатившейся на коньках по Большому Алматинскому озеру (БАО), передает корреспондент Tengrinews.kz.

"О данном случае с БАО я увидел в социальных сетях. Насколько я знаю, полиция выписала административное правонарушение. Действительно, это шикарное место, и из озера берется вода. Но не думайте, что там сразу так берется, есть очистительные сооружения и прочее, но кататься на этом озере запрещено. Несколько дней назад читал, что девушка - профессиональная спортсменка. Она каталась, потом извинилась. Поняла, что это было неправильно", - сказал Байбек на пресс-конференции в СЦК.

Аким считает, что незнание закона не освобождает от ответственности. "Соответственно, полиция должна реагировать, тем более поступили жалобы. Я думаю, такие инциденты не повторятся, это неправильно", - отметил градоначальник.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +18
Актау +22
Актобе +20
Атырау +25
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +17
Кокшетау +19
Костанай +19
Кызылорда +26
П
Павлодар +17
Петропавловск +25
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +19
Тараз +22
Туркестан +22
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети