Байтерек и Акорда погаснут 25 марта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Байтерек и Акорда погаснут 25 марта Фото Турар Казангапов ©

25 марта 2017 года Казахстан примет участие в традиционной международной экологической акции "Час Земли", передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Астаны.


25 марта 2017 года Казахстан примет участие в традиционной международной экологической акции "Час Земли", передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Астаны.

Все крупные города страны отключат внешнее освещение и подсветку главных архитектурных объектов. В столице это будет монумент "Байтерек", резиденция Президента "Акорда", Свято-Успенский кафедральный собор, здание правительства и многие другие объекты. Вместе с тем во всех городах состоятся ряд флешмобов на тему охраны окружающей среды и велопробеги, в которых примут участие более сотни человек.

Эта акция ежегодно проводится Всемирным фондом дикой природы в одну из последних суббот марта. В назначенный день люди по всему миру на один час могут выключить свет и другие электроприборы.

Стоит отметить, что "Час Земли" - это прежде всего символическая акция бережного отношения к природе, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата нашей планеты и заботы о ее ограниченных ресурсах.

На сегодняшний день "Час Земли" является самой массовой общественной акцией в истории человечества. Впервые акция была реализована в 2007 году в Сиднее (Австралия). Уже на следующий год глобальное событие было поддержано многими странами: к акции приобщились более 100 миллионов человек из 35 стран. Казахстан официально присоединился к международной акции в 2009 году. Тогда в ней приняли участие два города - Астана и Алматы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +27
Актау +21
Актобе +18
Атырау +22
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +24
Кокшетау +22
Костанай +31
Кызылорда +31
П
Павлодар +23
Петропавловск +31
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +29
Тараз +32
Туркестан +20
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети