Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 декабря 2018 17:26

Балкон обрушился в пятиэтажке Тараза

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Таразе обещают восстановить балкон, который рухнул в минувшие выходные, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Таразе обещают восстановить балкон, который рухнул в минувшие выходные, передает корреспондент Tengrinews.kz.

16 декабря в Таразе обрушился балкон квартиры на пятом этаже многоэтажного дома. Обломки упали на площадку перед домом. Жертв удалось избежать. В этот день в городе был ветер. Ранее Департамент по ЧС области распространил сообщения об усилении ветра до 28 метров в секунду.

Сейчас в квартире, в которой обрушился балкон, никто не проживает. На место происшествия выехали подразделения Департамента по ЧС и полиции города. Рухнувшая конструкция была выполнена из газоблоков.

Фото Tengrinews.kz©

Как сообщили чиновники, балкон уже восстанавливают.

"Весь дом был сделан по проекту. Комиссия его приняла в свое время. Мы визуально посмотрели другие квартиры, все они сделаны согласно проекту. Сейчас там работают эксперты и дадут свое профессиональное заключение. Они определят, по какой причине рухнул балкон. Сегодня вечером либо завтра утром балкон будет восстановлен. Там работает подрядная фирма", - рассказал руководитель отдела строительства акимата Тараза Марат Серикбаев.

Фото Tengrinews.kz©

Он также добавил, что дом был сдан в эксплуатацию четыре года назад. Он стоит на балансе отдела ЖКХ. Сейчас в пятиэтажном доме проживают малообеспеченные семьи, выпускники детских домов и многодетные семьи.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В Таразе в 13 мкр упала лоджия хотят замять

Публикация от Жесть в Казахстане (@zhest_kz)

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети