Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 декабря 2023 00:00

Бани скандального бизнесмена загорелись в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Элитный банный комплекс сгорел в Астане. Он принадлежал скандальному бизнесмену Александру Орлову, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС столицы.


Элитный банный комплекс сгорел в Астане. Он принадлежал скандальному бизнесмену Александру Орлову, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС столицы.

Видео пожара появилось в соцсетях. Как выяснилось, происходило горение потолочного перекрытия и кровли 2-этажной деревянной бани из сруба. Жертв и пострадавших нет.

"Предварительно, огонь распространился на 150 квадратных метров "Орловских бань". Пожар ликвидировали в 22:06. Выезжали 14 сотрудников и 3 единицы техники", - сообщили в ДЧС.

Напомним, российского бизнесмена и ресторатора Александра Орлова, владеющего сетью дорогих ресторанов в Алматы и за рубежом, ранее объявили в международный розыск, а также в российский федеральный розыск.

Орлов уехал из России. В августе он продал доли в 33,3 процента в трех фирмах: "Тануки", "Тануки-Краснодар" и "Тануки-Н.-Новгород". Также этим летом он избавился от своей ресторанной группы Bulldozer Group.

В Алматы и Астане Александру Орлову принадлежат несколько ресторанов.

В 2022 году Александр Орлов стал героем скандальной истории. Предприниматель заявил, что "в Средней Азии сложно найти квалифицированные кадры, они в дефиците". Заявление вызвало возмущение среди казахстанцев в социальных сетях.

В 2023 году Орлов попал в поле зрения СМИ из-за очередного скандального высказывания: "Жирных не беру на работу. (...) Не шучу. На топ-позиции не беру".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети