15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Бастовавшим работникам скорой помощи в Мангистау нашли замену

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бастовавшим работникам скорой помощи в Мангистау нашли замену © ktk.kz

В Мангистауской области десятки сотрудников скорой помощи остались без работы. Массовые увольнения начались после забастовки фельдшеров и водителей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


В Мангистауской области десятки сотрудников скорой помощи остались без работы. Массовые увольнения начались после забастовки фельдшеров и водителей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

В управлении здравоохранения заявили, что ушедшим работникам уже нашли замену. Суд признал митинг, который длился больше недели, незаконным.

За нежелание вернуться к работе в Жанаозене уволили 11 человек и еще восемь - в Мунайлинском районе.

Из солидарности заявления по собственному желанию написали еще 25 фельдшеров и 13 водителей. Им дали время подумать и изменить свое решение. Но медики на работу так и не вернулись. В итоге многим нашли замену.

В Жанаозене набрали уже 15 водителей и девять фельдшеров. В Мунайлинском районе - шесть водителей и фельдшера. В управлении здравоохранения отмечают, что работа скорой помощи в регионе налажена. Из местного бюджета на надбавки к заработным платам выделено 236 миллионов тенге. До конца года водителям обещают доплачивать по 90 тысяч, фельдшерам - по 40, санитаркам - по 30 тысяч тенге.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.28  course down  579.41  course down  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -1
Актау 7
Актобе -9
Атырау -1
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -12
Кокшетау -14
Костанай 12
Кызылорда -2
П
Павлодар -11
Петропавловск 3
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 10
Тараз 11
Туркестан -11
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети