Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 декабря 2020 19:12

Бастующим рабочим из Жезказгана пообещали поднять зарплату

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Жезказгане разрешен спор между бастующими работниками подрядной компании корпорации "Казахмыс" и работодателем. Сотрудникам пообещали повысить зарплату, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Жезказгане разрешен спор между бастующими работниками подрядной компании корпорации "Казахмыс" и работодателем. Сотрудникам пообещали повысить зарплату, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В решении трудового спора участвовал аким Жезказгана Кайрат Абсаттаров, заместитель председателя правления корпорации "Казахмыс" Андрей Гайдин и председатель правления КМ TRANCO Гафур Ихсан. Они выслушали требования и пожелания работников предприятия. Требования работников решили частично.

"До 16 декабря работникам выплатят 13-ю зарплату, а также будут сделаны соответствующие дополнительные выплаты. С нового года предусмотрены изменения в зарплате в сторону повышения. Сотрудники вернулись на свои рабочие места. Предприятие работает в штатном режиме", - сообщили в пресс-службе акима Карагандинской области.

По предложению акима Жезказгана создали межведомственную комиссию по рассмотрению и других жалоб работников. В ее состав вошли представители рабочих, инспекции труда, профсоюза и "Казахмыса".

Ранее в социальных сетях распространялись видеоролики из Жезказгана, где работники одной из подрядных организаций корпорации "Казахмыс" требовали повышения зарплаты. Это были сотрудники филиала компании ТОО KM TRANCO. Рабочие собрались у здания предприятия и выдвинули ряд своих требований.

Позже на место скопления людей прибыли представители транспортной компании и аким города Кайрат Абсаттаров. Видео их переговоров с людьми появились в социальных сетях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Wow_krg (@wow_krg)

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети