ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

"Бахус Центр" в Астане оштрафовали за необоснованное повышение цен на продукты

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Бахус Центр" в Астане оштрафовали за необоснованное повышение цен на продукты Фото с сайта rusvesna.su

"Бахус Центр" в Астане оштрафовали за необоснованное повышение цен на продукты, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства национальной экономики.


По результатам проведенного расследования Комитетом по регулированию естественных монополий и защите конкуренции установлен факт нарушения в деятельности "Бахус Центр" в Астане. "Согласованные действия "Бахус Центр" с ТОО "Алма розничные сети" и ТОО "Астыкжан" выражены в необоснованном повышении цен на продукты питания", - сообщили в пресс-службе.

По факту нарушения межрайонный административный суд Астаны наложил на "Бахус Центр" штрафные санкции в размере 527 113 тенге с конфискацией монопольного дохода в размере 829 433 тенге. Сейчас штраф оплачен в полном объеме, а монопольный доход изъят в доход государства.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +24
Актау +25
Актобе +21
Атырау +24
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +31
Кызылорда +27
П
Павлодар +20
Петропавловск +30
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +30
Тараз +34
Туркестан +21
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети