Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 января 2022 13:57

Байбек ответил на критику и высказался о Назарбаеве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Nur Otan Фото пресс-службы Nur Otan

Первый заместитель председателя Nur Otan Бауыржан Байбек в режиме видео-конференц-связи провел совещание со всеми региональными филиалами по общественно-партийному участию на местах в решении задач, поставленных Президентом Касым-Жомартом Токаевым на недавнем заседании Мажилиса. Об этом сообщает пресс-служба партии, передает Tengrinews.kz.


Первый заместитель председателя Nur Otan Бауыржан Байбек в режиме видео-конференц-связи провел совещание со всеми региональными филиалами по общественно-партийному участию на местах в решении задач, поставленных Президентом Касым-Жомартом Токаевым на недавнем заседании Мажилиса. Об этом сообщает пресс-служба партии, передает Tengrinews.kz.

Продолжение

В самом начале заседания участники почтили память погибших во время январский событий.

Бауыржан Байбек отметил, что наша страна пережила тяжелое испытание, но "благодаря решительным действиям Главы государства, мудрости нашего народа в этот критический момент мы смогли сохранить суверенитет и независимость нашей страны".

"Как сказал наш Президент Касым-Жомарт Кемелевич Токаев, "впервые в истории независимости мы столкнулись с очень сложным и опасным периодом". Еще раз выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким погибших соотечественников. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Мы еще раз убедились, что главное – это мир и согласие в стране, безопасность граждан. Разрушенное имущество будет восстановлено, сгоревшие здания будут отстроены, но раны на сердце не заживут", - сказал Бауыржан Байбек.

По его словам, "Nur Otan уже задействовал все свои ресурсы для выполнения поставленных Главой государства задач в социально-экономической сфере". Бауыржан Байбек особо отметил, что все это время, включая дни январской трагедии, продолжали непрерывно работать общественные приемные Nur Otan. Несколько тысяч активистов партии в составе общественных дружин "Халық сақшысы" помогали в наведении общественного порядка, оказывая помощь военным, полицейским и работникам коммунальной сферы Алматы. Кроме того, только в Алматы партийными добровольцами оказана помощь различного вида на сумму более 155 милионов тенге.

"Все возможности и усилия партии должны быть направлены на качественное исполнение поставленных Президентом Касым-Жомартом Кемелевичем Токаевым задач. Для этого у партии есть все необходимые инструменты".

"В прошлом году мы наладили работу более 1,7 тысячи общественных советов, созданных на всех уровнях. В их составе более 12 тысяч человек, в том числе общественные активисты, члены неправительственных организаций, депутаты, предприниматели, представители СМИ и блогеры. В прошлом году они внесли множество значимых предложений, способствовавших решению острых проблем населения. Поэтому общественные советы при Nur Otan-е могут и должны способствовать качественному исполнению поручений нашего Президента непосредственно на местах", - подчеркнул он.

Как отметил первый зампред партии, уже в феврале в публичном формате также будет запущена платформа для формирования общественного рейтинга депутатов от партии Nur Otan.

"Данный рейтинг был создан для публичного стимулирования депутатов маслихатов к более эффективному и постоянному взаимодействию с населением. События последних дней показали, насколько данная инициатива актуальна и важна. Наши депутаты и активисты из партийного резерва, умеющие открыто работать с народом и брать персональную ответственность, должны оцениваться объективно в соответствии с запросами населения. С сентября прошлого года эта платформа в пилотном режиме применялась во всех регионах, а уже с февраля текущего года данный общественный рейтинг станет публичным", - сообщил Бауыржан Байбек.

В ходе встречи первый заместитель председателя Nur Otan также отдельно остановился на роли Первого Президента в истории страны, а также ответил на критику, озвучиваемую в социальных сетях в адрес партии.

"Президент Касым-Жомарт Токаев призвал всех нас объединиться ради общей цели – оперативного решения злободневных вопросов и построения нового Казахстана. "Жұмыла көтерген жүк жеңіл", говорили еще наши предки. Партия Nur Otan всегда говорила о важности сохранения единства и внутренней стабильности страны. Сама жизнь показывает особую значимость поднимаемых партией вопросов. В такое трудное время находятся и те, кто бездумно, ради сиюминутного хайпа предлагает распустить Парламент и партию, по сути, подрывая государственность страны, одной из общественно-политических опор которой является и партия Nur Otan. С момента своего создания партия ведет работу по сохранению территориальной целостности нашего государства и укреплению единства общества", - сказал он.

По его словам, сейчас появилось много людей, высказывающих разные мнения и о Первом Президенте.

"При объективной оценке прошлого каждый из нас прежде всего должен руководствоваться своими моральными принципами, пониманием чести и совести. В 90-е годы, в самый сложный период становления страны, когда не было известно, будет ли Казахстан полноценным государством или нет, наша страна под руководством Нурсултана Назарбаева обрела свою независимость, создав и укрепив институты государственности. Нас признало все мировое сообщество. Несомненно, исторические заслуги Елбасы и старшего поколения, которые в течение 30 лет укрепляли основы государственности, провели демаркацию границ и сохранили целостность страны, будут достойно оценены в национальной истории. Конечно, всегда есть и ошибки, которые необходимо исправлять. В этом и суть реформ, объявленных нашим Президентом. Обвинять сегодня Нурсултана Назарбаева во всех грехах после ухода с поста Главы государства – это низко и не красит отдельных граждан", - сказал он.

Как подчеркнул Бауыржан Байбек, нашей независимости только 30 лет и сейчас крайне важно сформировать в казахстанском обществе традиции государственности, в том числе и преемственности власти.

"Сейчас необходимо сохранить государственность и приумножить то, что мы имеем. Поэтому партия Nur Otan, основателем которой является Елбасы, должна продолжать работу, направленную на сохранение единства страны и стабильности общества. В настоящее время мы начали подготовку к предстоящему внеочередному съезду. Как вы знаете, в трагические дни января Елбасы призвал всех нас сплотиться вокруг Президента, работать вместе во имя сохранения мира и единства страны. Партия Nur Otan — это единственная общественно-политическая сила, обладающая достаточными ресурсами для полноценной и качественной реализации заявленных Президентом страны реформ. Партия Nur Otan мобилизует все свои силы для выполнения поставленных нашим Президентом задач – общественные организации, депутатские фракции, всех 800 тысяч членов партии", - заключил он.

В ходе совещания с информацией о проводимой работе по исполнению поручений Главы государства на местах, деятельности филиалов и общественных приемных по оказанию гуманитарной помощи выступили первые заместители председателей Алматинского городского филиала, Мангистауского и Жамбылского областных филиалов, а также председатель молодежного крыла Jas Otan.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети