Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2022 15:44

Байбек подал заявление об освобождении от занимаемой должности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Бауыржан Байбек заявил, что покинул пост заместителя председателя партии Nur Otan, передает Tengrinews.kz.


Бауыржан Байбек заявил, что покинул пост заместителя председателя партии Nur Otan, передает Tengrinews.kz.

В публикации на своей странице в Facebook Байбек отметил, что на прошлой неделе по инициативе Нурсултана Назарбаева председателем партии единогласно избран Касым-Жомарт Токаев.

"Как сказал Елбасы, "наша страна вступила в эпоху глобальных трансформаций, сложных и ответственных решений, успех которых будет зависеть от политической воли, четких целей и, главное, поддержки народа. И Nur Otan, обладающий всеми необходимыми ресурсами, должен стать надежным помощником в реализации курса Главы государства".

На съезде Президент страны, вновь избранный председатель Nur Otan Касым-Жомарт Кемелевич Токаев поставил конкретные задачи по реформированию партии, обновлению методов и содержания работы, усилению партийного контроля, повышению эффективности общественных приемных, укреплению кадрового потенциала, а также привлечению людей новой формации", - написал Байбек.

По его словам, у партии есть все необходимое - люди, опыт, ресурсы и инфраструктура - для обеспечения широкой общественно-политической поддержки намеченных системных реформ Президента страны.

Он подчеркнул, что перед Nur Otan поставлены совершенно новые задачи, требующие свежих подходов и взглядов.

"Поэтому я подал соответствующее заявление об освобождении от занимаемой должности председателю партии Касым-Жомарту Кемелевичу Токаеву. Сегодня оно было удовлетворено", - сообщил он.

Бауыржан Байбек подчеркнул, что более 20 лет проработал на государственной и партийной службе.

"Какую бы должность ни занимал, за какой бы участок ни отвечал, я всегда старался вносить свой посильный вклад в укрепление независимости нашей Родины, обеспечение внутриполитической стабильности и согласия в обществе, повышение благополучия граждан страны. В своей работе руководствовался принципами открытости и ответственности. Понятия чести, верности слову и преданности делу для меня всегда имели первостепенное значение.

Хочу выразить слова огромной благодарности Первому Президенту - Елбасы Нурсултану Абишевичу Назарбаеву за оказанное мне высокое доверие на всех участках работы. Искренне благодарю Главу государства, председателя партии Nur Otan Касым-Жомарта Кемелевича Токаева за всестороннюю поддержку, которую он мне оказывал все эти годы. Особую благодарность хочу выразить сотрудникам аппарата партии, а также всем партийцам в центре и на местах. Это настоящие патриоты, люди дела, которые не боятся брать на себя ответственность, ежедневно и упорно работая ради будущего Казахстана. Для меня было огромной честью работать вместе с вами!" - добавил он.

Байбек также считает, что "в это судьбоносное для нашей страны время каждый гражданин, независимо от своих взглядов и убеждений, должен сплотиться вокруг Главы государства, поддержать курс важных социально-экономических и политических реформ во имя процветания независимого Казахстана и достойного будущего наших детей".

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети