Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 сентября 2020 17:24

Байбек посетил Семей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: facebook.com/baibekbk Фото: facebook.com/baibekbk

В рамках поездок по регионам первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек посетил Семей, передает Tengrinews.kz.


В рамках поездок по регионам первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек посетил Семей, передает Tengrinews.kz.

"По поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева сегодня здесь началась реализация Комплексного пятилетнего плана социально-экономического развития города с объемом финансирования порядка 260 миллиардов тенге. В рамках празднования 175-летия Абая в этом году отремонтированы местные дороги, увеличены темпы жилищного строительства, ведется строительство социальной инфраструктуры", - написал он в своем Facebook-аккаунте.

На встрече с представителями общественности и НПО обсудили основные приоритеты городской предвыборной программы Nur Otan. С учетом анализа проблемных вопросов и обращений горожан в общественную приемную партии планируется строительство школ, детских садов, возведение более 130 многоэтажных жилых домов для 9 тысяч нуждающихся семей, обновление и реконструкция инженерных сетей, отметил Байбек.

Для города остается актуальным рост онкологических заболеваний и болезней сердечно-сосудистой системы.

"В этой связи акцент в программе партии будет сделан на укреплении материально-технической базы объектов здравоохранения. Nur Otan будет также содействовать завершению строительства Центра ядерной медицины в городе Семее. В целом в ближайшие 5 лет партия ставит задачу обеспечения 15-минутной шаговой доступности к медицинским организациям региона, оказывающим первичную медико-санитарную помощь", - подчеркнул он.

Бауыржан Байбек вместе с руководителем Восточно-Казахстанского филиала, акимом региона Даниалом Ахметовым ознакомился с реконструированным в рамках поручения Главы государства мемориальным комплексом "Абай – Шакарим" в урочище Жидебай, который был возведен к 150-летию Абая.

Позже провел встречу с потомками Абая Кунанбаева и творческой интеллигенцией Абайского района, на которой обсудили духовное наследие великого казахского просветителя.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети