Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 октября 2023 03:33

Базар откроется в здании бывшего автовокзала Костаная

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: "Костанайские новости" Фото: "Костанайские новости"

Продуктовый рынок откроется в здании бывшего автовокзала Костаная. При этом автобусы продолжат курсировать, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Костанайские новости".


Продуктовый рынок откроется в здании бывшего автовокзала Костаная. При этом автобусы продолжат курсировать, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Костанайские новости".

Переезд автовокзала в отремонтированные помещения запланирован на 7-8 октября. Переподключать оборудование будут в ночное время. Все коммуникации подведены. В "ассортименте" зал ожидания, камера хранения, а также табло с маршрутным расписанием. Уехать с автостанции можно в направлении Житикары и Российской Федерации, включая населенные пункты по пути следования. Кроме того, местные просят открыть рейсы в сторону районных центров - Сарыколя, Аулиеколя, Узунколя.

В здании был проведен ремонт: заменена система теплоснабжения, отремонтирована кровля. Но многие элементы отделки, включая мозаику и витражи, сохранены.

Продуктовый рынок займет главный зал. Здесь расставлены витрины для овощей, распаковывают холодильники для мяса, колбас, молочной продукции. Обустроено место для разделки мяса. На рынке будет работать штатный ветврач.

Там, где раньше были кассы, разместят фирменные бутики костанайских производителей молочной и колбасной продукции, кондитерских изделий и многого другого.

Есть места для сельчан. Отмечается, что арендная плата для таких продавцов будет символической. Сельчане будут привозить на продажу рыбу, кур, гусей и другую продукцию.

Пока в здании автовокзала не будет отделов с одеждой и обувью, но такую возможность рассматривают. Будут ли это бутики в самом здании либо возведут еще одно, пока не известно. Ближайшие планы — завершение ремонта в офисах на втором и третьем этажах, а также санузлов в цоколе здания.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети