Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2021 10:05

Beeline подарил детскому дому "Ковчег" мебель и компьютеры

ПОДЕЛИТЬСЯ

30 стационарных компьютеров и 123 наименования мебели передала компания детскому приюту "Ковчег", сообщает служба по корпоративным коммуникациям Beeline Казахстан.


30 стационарных компьютеров и 123 наименования мебели передала компания детскому приюту "Ковчег", сообщает служба по корпоративным коммуникациям Beeline Казахстан.

В связи с переходом на удаленный формат работы Beeline закрыл некоторые свои офисы в Алматы и Нур-Султане. Всего было сокращено около 40% офисного пространства. Мебель из освободившихся помещений, а также несколько десятков компьютеров компания решила передать благотворительным организациям.

"Традиционный формат работы теряет свое предназначение, мир изменился, и мы как компания тоже трансформировались. В начале 2021 года мы отказались от некоторых офисных площадей. Взамен обеспечили сотрудников цифровыми рабочими местами и абонементами в коворкинги. Теперь у них есть 3 варианта для работы: дом, офис (по брони, для этого мы разработали специальное приложение) и коворкинг. Очень рад, что высвободившиеся ресурсы могут пригодиться тем, кому они нужней. Часть мебели и компьютеры передаем своим давним партнерам – учреждению "Ковчег". Давно дружим с ними, здесь проводились два слета нашего волонтерского движения "Жылы Журек". Знаем, что такие организации существуют в основном на средства меценатов и нуждаются в поддержке. Поэтому по возможности всегда охотно им помогаем", - рассказывает Евгений Настрадин, главный исполнительный директор Beeline Казахстан.

"В настоящее время среднее и специальное образование в стране уже больше года предоставляется в онлайн-формате. Это создает определенные сложности для таких организаций, как наша: мы не можем единовременно обеспечить своих детей компьютерами для выхода в интернет и посещения уроков в режиме онлайн. Кроме того, в первую очередь бюджет организации направлен на решение ежедневных потребностей, таких как еда, одежда и обувь для детей. При этом наши детские и учебные комнаты нуждаются и в обновлении мебели. Поэтому мы очень признательны Beeline за помощь и поддержку", - комментирует Марина Сугакова, директор учреждения "Ковчег".

"Ковчег" - один из первых частных детских домов в Казахстане, основан в 2000 году. Это негосударственная некоммерческая организация для детей-сирот, детей из неблагополучных семей и людей с ограниченными возможностями. Работает более 20 лет. Дети поступают сюда по направлению органов опеки и инспекции по делам несовершеннолетних, проживают до полного разрешения их жизненных проблем. В настоящее время в "Ковчеге" 52 воспитанника, от 2 лет и старше. Основатели и сотрудники организации стараются создать условия, близкие к семейным.

За двадцать лет "Ковчег" воспитал более 300 детей. Все они поддерживают связь с организацией, приезжают сюда уже со своими семьями.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети