Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 марта 2021 18:00

"Бегущего в метель" полицейского наградили медалью

ПОДЕЛИТЬСЯ

Костанайского полицейского Амантая Байжанова, бегущего перед колонной авто в непогоду, наградили медалью, а напарника отметили грамотой МВД, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Костанайского полицейского Амантая Байжанова, бегущего перед колонной авто в непогоду, наградили медалью, а напарника отметили грамотой МВД, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Патрульного из Костаная Амантая Байжанова наградили медалью "Құқық тәртібін қамтамасыз етуге қосқан үлесі үшін". Награду он получил из рук заместителя начальника Департамента полиции Костанайской области в присутствии родных и близких.

​"За храбрость, самоотверженность и героизм, проявленные при исполнении служебного долга", - говорится в приказе за подписью министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева.

Грамотой от МВД отметили и напарника бесстрашного полицейского, инспектора патрульной службы Амира Шалгимбаева. Родителей же полицейских поблагодарили за воспитание детей и также вручили им благодарственные письма.

"От имени начальника департамента полиции области хочу поблагодарить вас за ваш труд, за достойное воспитание сыновей, которые честно и добросовестно выполняют свой служебный долг. На таких примерах самоотверженного несения службы мы воспитываем молодое поколение полицейских и наглядно демонстрируем, как действует настоящий профессионал, патриот, который по зову сердца и призванию стоит на страже спокойствия и благополучия граждан", - сказал заместитель начальника Департамента полиции Костанайской области Ардак Ынтыкбаев.

Напомним, полицейский из Костаная стал героем Казнета, указывая водителям дорогу до города и пытаясь спасти их из снежного плена. Как выяснилось, человек, бегущий в буране, - это инспектор батальона патрульной полиции Костаная лейтенант Амантай Байжанов. Он работает в полиции с 2014 года. С​ супругой Гульнар​ воспитывает сына Арслана.

Позже патрульного из Костаная наградили. Его отважный поступок по спасению людей из снежного затора отметили коллеги. Лейтенанту подарили часы с логотипом МВД.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети