Бектенов пригрозил “выводами“ акимам четырёх областей

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бектенов пригрозил “выводами“ акимам четырёх областей Фото:t.me/KZgovernment

Премьер-министр Олжас Бектенов поручил акимам нескольких регионов взять на жёсткий контроль подготовку к отопительному сезону, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Олжас Бектенов поручил акимам нескольких регионов взять на жёсткий контроль подготовку к отопительному сезону, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

Как отметил премьер сегодня на заседании правительства, ряд областей Казахстана отстаёт в подготовке к отопительному сезону.

"В этой связи поручаю акимам Акмолинской, Западно-Казахстанской, областей Абай и Улытау взять на жёсткий контроль завершение ремонтных работ. До следующего заседания работы должны быть завершены. Ускорение не должно сказаться на качестве. В случае неисполнения будут сделаны соответствующие выводы", - предупредил Олжас Бектенов.

Премьер подчеркнул, что это касается и всех остальных регионов: отопительный сезон необходимо начать своевременно.

Отметим, что заседания правительства проходят раз в неделю. Таким образом, премьер дал акимам на завершение всех работ семидневный срок.

Напомним: в конце августа Олжас Бектенов резко раскритиковал слабое планирование и отсутствие контроля со стороны акимов за ремонтом тепловых объектов в ходе подготовки к отопительному сезону.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +26
Актау +15
Актобе +12
Атырау +15
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +24
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +26
П
Павлодар +22
Петропавловск +25
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +26
Туркестан +8
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети