Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2021 02:09

Беременная женщина бесследно исчезла по дороге из Нур-Султана в Караганду

ПОДЕЛИТЬСЯ

Александр Ершов и Гульнара Сарсенова. © tengrinews.kz Александр Ершов и Гульнара Сарсенова. © tengrinews.kz

32-летняя женщина на шестом месяце беременности выехала из поселка под Нур-Султаном в Караганду и бесследно пропала, сообщает Tengrinews.kz.


32-летняя женщина на шестом месяце беременности выехала из поселка под Нур-Султаном в Караганду и бесследно пропала, сообщает Tengrinews.kz.

К волонтерам и в полицию обратился сожитель пропавшей Гульнары Сарсеновой Александр Ершов. Он рассказал, что еще 14 января женщина уехала на такси, но ее телефон отключился уже в четырех километрах от поселка Косшы.

По словам Александра, он уже девять раз ездил в Караганду на поиски гражданской жены, но безуспешно.

"Cамое странное, что ни у родственников, ни у мамы, ни у кого ее не было, - говорит мужчина. - И она вообще человек, который постоянно сидит в телефоне. А сейчас ее ни в одноклассниках, ни в ватсапе, ни в инстаграм, нигде не было. У меня темные мысли. Я приезжаю домой, обратно охота ехать, я опять хожу по городу, по Майкудуку, по Караганде. Хожу с фото, показываю. А людям безразлично".

Гульнара родом из Караганды, раньше жила в 13-м микрорайоне. Сейчас живет в  поселке Косшы, в пяти километрах от Нур-Султана. Александр уверяет, что ссор с супругой не было и он не имеет понятия, для чего она поехала в родной город.

Рассказал, что в отделе полиции в Караганде у него заявление не взяли, он подал его по месту прописки женщины. Обратился к волонтерам. К моменту, когда мужчина просмотрел записи с камер видеонаблюдения на подъезде, видео уже стерлось. Оно хранится только семь дней.

Александр просит откликнуться всех, кто что-нибудь знает о местонахождении Гульнары.

В пресс-службе Департамента полиции Акмолинской области ситуацию прокомментировали несколько иначе.

"18 января 2021 года в дежурную часть Отдела полиции Целиноградского района поступило заявление от 39-летнего жителя села Косшы о принятии мер в отношении его сожительницы, 32-летней жительницы этого же села, которая 14 января этого года похитила из его съемной квартиры денежные средства и мобильный телефон марки Huawei. Данное заявление зарегистрировано в ЕРДР по факту кражи. Вместе с тем 25 января 2021 года этот же житель села Косшы вновь обратился в дежурную часть ОП Целиноградского района с заявлением о содействии в поиске сожительницы, которая 14 января 2021 года вышла из квартиры и до настоящего времени не вернулась. В настоящее время по данному факту проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению местонахождения женщины", - сообщили в ведомстве.

По словам волонтеров Rina.kz, с ними связались представители сервиса такси "Индрайвер" и пообещали заняться поисками водителя, который вез Гульнару. По предварительным данным, женщину якобы уже нашли. Однако подробности инцидента пока неизвестны.  

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети