Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июля 2019 15:43

Беременность 13-летней школьницы расследуют в Павлодаре

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото lifegid.com Иллюстративное фото lifegid.com

В Павлодаре полицейские расследуют беременность 13-летней ученицы одной из местных школ, передает корреcпондент Tengrinews.kz. С заявлением в полицию обратилась мать девочки.


В Павлодаре полицейские расследуют беременность 13-летней ученицы одной из местных школ, передает корреcпондент Tengrinews.kz. С заявлением в полицию обратилась мать девочки.

"С заявлением в полицию обратилась 30-летняя жительница, которая сообщила о беременности своей несовершеннолетней дочери. Со слов матери, в начале мая этого года в квартире одного из домов в Павлодаре 16-летний парень вступил в половую связь с ее 13-летней дочерью. По факту полового сношения с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, проводится досудебное расследование", - прокомментировали в пресс-службе Департамента полиции региона.

Мать девочки рассказала, что узнала о беременности дочери по результатам планового медосмотра.
По информации полицейских, при опросе парень и девушка сообщили, что все произошло из-за интереса.

"Несовершеннолетние объяснили свои действия интересом. С их слов, они некоторое время дружили, нравились друг другу и вступили в половую связь по обоюдному согласию. При этом парень рассказал, что не знал об уголовной ответственности", - отметили в пресс-службе областного Департамента полиции.

Сейчас школьница находится на седьмой неделе беременности, а парень передан на поруки родителям.

По официальным данным, в Павлодарской области с начала года это уже 15-й случай беременности среди несовершеннолетних.

"В марте этого года 35-летняя сельчанка обратилась с заявлением о том, что в новогоднюю ночь в нежилом доме села 15-летний несовершеннолетний вступил в половую связь с 14-летней односельчанкой. У девочки 8-я неделя беременности. В феврале 2019 года 35-летняя жительница области сообщила, что ее 15-летняя дочь беременна от одноклассника. Инцидент произошел в ноябре 2018 года в углярке дома. У девочки 11-я неделя беременности," - отметили в пресс-службе ведомства.

По всем фактам проводятся досудебные расследования. Отметим, за половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, в Казахстане предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети