ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Берик Курмангали назначен пресс-секретарем Президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Берик Курмангали назначен пресс-секретарем Президента

Берик Курмангали назначен пресс-секретарем Президента Казахстана, передает Tengrinews.kz. Соответствующее распоряжение Главы государства Касым-Жомарта Токаева опубликовано на сайте Акорды.


"Распоряжением Главы государства Курмангали Берик Уалиулы назначен Пресс-секретарем Президента Республики Казахстан", - говорится в сообщении.

Қурмангали Берик Уалиевич родился в 1977 году, образование высшее, окончил Казахский государственный институт театра и кино имени Жургенова по специальности "киновед", Казахский национальный университет имени Аль-Фараби по специальности "журналистика" и Казахский гуманитарно-юридический инновационный университет по специальности "правоведение".

Трудовой путь начал редактором информационных программ Агентства "Хабар", затем работал на телеканалах ТАҢ, НТК, "31 канал", был руководителем медийного центра по борьбе с коррупцией в ТОО "Нұр Медиа", заместителем руководителя аппарата акима, руководителем пресс-службы аппарата акима и руководителем управления внутренней политики и по делам религий Южно-Казахстанской области. В 2015-2016 годах занимал пост советника Первого заместителя Председателя партии "Нұр Отан", был советником министра по инвестициям и развитию РК, а также директором Департамента информационной поддержки.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +18
Актау +22
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +24
Кызылорда +19
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +20
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети