Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 января 2022 10:27

Беспорядки в Алматы: трогательную встречу солдата и похищенного пса сняли на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Служебную собаку похитили во время беспорядков у военнослужащего Национальной гвардии в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Служебную собаку похитили во время беспорядков у военнослужащего Национальной гвардии в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Военнослужащий, ефрейтор Рустамбек Байхарашев, 5 января был ранен и потерял верного друга - служебную собаку по кличке Найтс.

"Нападавшие ударили меня по голове, в этот момент воспользовались тем, что я был немного обессилен, отобрали у меня служебную собаку, что была на поводке. Когда я пришел в себя, нашел в себе силы описать преступника. Его сегодня задержали. Благодарю сотрудников полиции", - рассказал Рустамбек.

Трогательную встречу хозяина и пса сняли на видео в стенах полицейского подразделения. Найтс смирно сидел в служебном кабинете оперативников и ждал своего напарника.

"В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на территории Алматинской области неподалеку от мегаполиса задержан активный участник массовых беспорядков – гражданин 1989 года рождения. Четвероногий боец был на привязи и охранял участок. Сейчас личность задержанного проверяется на причастность к другим преступлениям, имевшим место в период известных трагических событий", - информировал начальник Управления полиции Ауэзовского района подполковник Улан Абулхайыр.

Солдат-кинолог рассказал, что с Найтсом в паре служит около года. По его словам, овчарка очень умная, добрая и дисциплинированная.

 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети